Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Васильевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как в таком случае писать исковое заявление в суд?

Работал в транспортной компании по гражданско-правовому договору, через два месяца расторгнул договор, так как меня не устроили условия выплаты зарплаты. При расторжении договора мне не выплатили причитающиеся мне заработанные денежные средства за январь месяц. Я обратился в прокуратуру, но там отписались и направили в суд. Я написал претензию должнику с предложением выплатить мне причитающуюся зарплату, но мне отказали, указав при этом что не имели со мной трудовых отношений. При заключении договора транспортная компания имела юридическо-правовую форму ЗАО, а ответ на претензию прислали уже как ООО. При этом изменился только ИНН. Как в таком случае писать исковое заявление в суд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6435586
прочитан 13 раз
Как в таком случае писать исковое заявление в суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    30.03.2015 08:53

    По вопросу составления искового заявления в суд обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Это лучший ответ
    Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    30.03.2015 08:58

    Здравствуйте, Михаил Васильевич!

    Перейдите по ссылочке: http://egrul.nalog.ru, введите ОГРН компании в которой работали, скачайте выписку из ЕГРЮЛ и узнайте что стало с компанией в которой трудились, возможно произошли изменения в форме юридического лица в связи с изменением законодательства о юридических лицах. Иск нужно писать, ориентируясь на новое название и форму юридического лица. Прикладывать договор который был заключен и выписку которую скачаете, чтобы доказать что это одна и та же компания. Удачи Вам!

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    30.03.2015 09:37

    Как писать? Грамотно, чтобы приняли и быстро, чтобы не пропустить срок обращения в суд.

    Написание исков - платная услуга.

    Есть желание - обращайтесь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5248
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3655
ответов: 10206
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3287
ответов: 10695
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11