Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Рубцовск
30.03.2015 09:08
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

Подскажите, можно ли объединить в одно дело алименты и неустойку по алиментам?

номер вопроса №6435600
прочитан 134 разa
Подскажите, можно ли объединить в одно дело алименты и неустойку по алиментам?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 09:08

    Можно объединить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 09:08

    Добрый день! да, возможно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    30.03.2015 09:19
    отредактирован
    30.03.2015 09:20

    Если речь идет о предъявлении иска, то возможно. Однако для возникновения неустойки по алиментам (ст. 115 СК РФ) необходимо сначала взыскать алименты в судебном порядке или достигнуть соглашения об их уплате.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11