Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бугульма
30.03.2015 08:52
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 5

Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

В 2009 году при выборе управляющей компании выбрали создание ТСЖ и передали управление существующему тсж. Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

номер вопроса №6435602
прочитан 38 раз
Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Сергей, г. Бугульма
30.03.2015 09:12
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 5

Не подскажите какой статьей это регулирует закон.

номер вопроса №6435765
  • Юрист Смирнова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 3 743 | ответов: 9 407
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 09:43

    Деятельность ТСЖ регулирует Устав, там прописаны основные права и обязанности. Договор управления с собственниками не заключается. Ст. 137 ЖК РФ говорит о праве ТСЖ заключать договоры управления, но это относится к тем случаям, когда ТСЖ заказывает услуги на содержание и ремонт у Управляющей компании.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 337
ответов: 703
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 3505
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1431
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11