Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Бугульма
Сергей
30.03.2015 в 08:52
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 5

Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

В 2009 году при выборе управляющей компании выбрали создание ТСЖ и передали управление существующему тсж. Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6435602
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Добрый день! да, договоры нужно заключать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей, г. Бугульма
Сергей
30.03.2015 в 09:12
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 5
номер вопроса №6435765
  • Юрист Смирнова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 4 420 | ответов: 10 611

    Деятельность ТСЖ регулирует Устав, там прописаны основные права и обязанности. Договор управления с собственниками не заключается. Ст. 137 ЖК РФ говорит о праве ТСЖ заключать договоры управления, но это относится к тем случаям, когда ТСЖ заказывает услуги на содержание и ремонт у Управляющей компании.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение