Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Барнаул
Наталья
30.03.2015 в 08:55
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 0

Получить согласие опеки на продажу

С мужем 12 лет в разводе алименты не платит не знаю о его место нахождении. Хочу подать комнату в общежитии и купить 3 комнатную квартиру как получить согласие опеки на продажу доли дочери в комнате. Муж к жилью отношения не имеет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6435613
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    Наталья. обращайтесь за разрешением в опеку

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 776 | ответов: 2 334

    Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства Вы не вправе совершать сделки по сдаче имущества ребенка внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества ребенка (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих ребенку прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества ребенка.

    Обратитесь с соответствующим заявлением.

    В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" предварительное разрешение органа опеки и попечительства или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение