Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 331Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 08:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Есть квартира, год в собственности. Хотим ее продать, и купить 2 квартиры.

Общая площадь одной из квартир будет больше чем эта, но стоимость все-равно ниже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры если будем покупать 2? Как можно избежать уплаты налога?

номер вопроса №6435621
прочитан 20 раз
Есть квартира, год в собственности. Хотим ее продать, и купить 2 квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43726 | ответов: 150607
    30.03.2015 08:58

    Можно использовать имущественные вычеты согласно ст. 220 НК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18569 | ответов: 57244
    30.03.2015 08:58

    Здравствуйте! Нужно будет заплатить налог 13% с разницы покупки и продажи данной квартиры. Если вычетом ранее не пользовались, то можно сделать взаимозачет ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5949
ответов: 19887
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6334
ответов: 22227
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 4532
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос