Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 08:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Нужно ли платить налог с продажи квартиры если будем покупать 2?

Есть квартира, год в собственности. Хотим ее продать, и купить 2 квартиры. Общая площадь одной из квартир будет больше чем эта, но стоимость все-равно ниже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры если будем покупать 2? Как можно избежать уплаты налога?

номер вопроса №6435621
прочитан 21 раз
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если будем покупать 2?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 08:58

    Можно использовать имущественные вычеты согласно ст. 220 НК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 08:58

    Здравствуйте! Нужно будет заплатить налог 13% с разницы покупки и продажи данной квартиры. Если вычетом ранее не пользовались, то можно сделать взаимозачет ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Клементьева Анастасия Викторовна
•на сайте
Клементьева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 381
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1754
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100335
Консультация
Сухоруков Сергей Викторович
•на сайте
Сухоруков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11