Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить в данной ситуации, куда писать жалобу?

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
30.03.2015 в 08:57

При лечении верхнего зуба стоматолог проткнула гайморову пазуху, оправдавшись тем что ничего страшного, я сделала снимок обратилась к ЛОРу, поставлен диагноз гайморит и идет дальше осложнения. Как поступить в данной ситуации, куда писать жалобу?

номер вопроса №6435622
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 09:01
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на взыскание ущерба. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 09:02
    отзывов: 65 466 Личная консультация

    Здравствуйте. обращайтесь с жалобой в управление здравоохранения, к ЛПУ предъявите претензию о возмещении расходов, морального вреда

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    30.03.2015 09:03
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Фиксировать этот факт и правильно проводить экспертизу и подавать иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ о возмещении морального и материального и физического вреда

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я записалась на приём к платному стоматологу для лечения и протезирования зубов. Бюджетница. Зарплата минималка. Могу ли
читать ответы (1)
При сокращении из МВД мне выплатили 11 окладов мотивируя тем, что я 2 раза увольнялся по окончанию контракта. С 92 ПО 95
читать ответы (1)
Что делать. Обратился к стоматологу сельской ЦРБ (по знакомству, совету друзей). Лечение проводилось за наличный расчет
читать ответы (1)
Что нужно сделать и куда обратиться, если мне, отказывают в бесплатном лечении, мотивируя, тем, что у них нет больше квоты
читать ответы (1)
Я обратился в травмпункт с ушибом кисти там сделали снимок и сказали что у меня перелом мизинца после чего наложили гипс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение