Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга олеговна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 24

На фоне всего вышеизложенного у меня несколько вопросов:-Имеет ли право продавец оформить со мной сделку купли-продажи?

Мне кроме вас обратиться не к кому. Сейчас принимает оборот дело о разделе имущества с мужем. Я не очень то подкованна юридически, да и на адвокатов денег нет. хочется очень грамотно подойти к этому делу. Уделите мне время?

Дело в том, как я писала ранее, что у мужа была квартира в наследстве (получал он наследство по частям: одна часть квартиры была оформленна в собственность в 2006 году, а вторая в 2010) мы уже были в браке. Он продал квартиру за 1 100 000. и вложил эти деньги в другую квартиру. В собственность он оформлять ее отказывается и требует у продавца обратно свой 1 100 000. тк продавец написал росписку. Но также есть росписка от бывшего мужа на 600 000 руб моим родителям. В росписке не указано, на какие цели были взяты эти деньги. Сейчас я переживаю о том, что продавец через суд обяжет его вступить в права собственности и он продаст эту квартиру незнакомым людям. У меня на счету лежит 600 000. я могу перевести их продавцу в счет остатка оплаты за квартиру (квартира стоит 1 700 000). и хочу оформить квартиру в свою собственность. А там уже пусть бывший муж подает в суд и делит эту квартиру. Я готова компенсировать ему некую сумму... На фоне всего вышеизложенного у меня несколько вопросов:-Имеет ли право продавец оформить со мной сделку купли-продажи?-не сыграет ли в суде роль то, что деньги я перевела и вступила в права собственности этой квартиры уже после развода (развод состоялся 17,02,15)?-Могу ли я, выступая в роли ответчика, хотатайствовать суд об отступе равенства долей, с учетом интересов несовершеннолетних детей?

номер вопроса №6435626
прочитан 10 раз
На фоне всего вышеизложенного у меня несколько вопросов:-Имеет ли право продавец оформить со мной сделку купли-продажи?-не сыграет ли в суде роль то,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 09:03

    Это ваши тигры? Или напрокат.

    Если продавец через суд обяжет вашего мужа оформить правао собственности,то эта квартира уже будет являться совместно нажитым имуществом и без вашего письменного согласия ст35 СК РФ муж ее не вправе продать.Если продаст то сделку можно признать недействительной.

    С вами нет оснований для оформления купли-продажи на всю квартиру

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38808
ответов: 92673
Консультация
Хромыченков Александр Алексеевич
•на сайте
Хромыченков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 265
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3636
ответов: 14315
Консультация
Нугманов Арслан Шамильевич
•на сайте
Нугманов А.Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 96
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11