Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Нефтеюганск
30.03.2015 09:02
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 4

Как я могу добиться что ребенок будет жить сомной?

Сейчас проживает с мамой.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6435681
прочитан 8 раз
Как я могу добиться что ребенок будет жить сомной?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 09:04

    В суд нужно обратиться с иском на основании ст. 65 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    30.03.2015 09:05

    Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    30.03.2015 09:06

    Если у вас с бывшим супругом имеется об этом спор, то вам нужно обратиться в суд, с иском об определении места жительства ребенка.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Досмаилова Инкар Даразбековна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Талдыкорган | отзывов: 641 | ответов: 1 888
    30.03.2015 09:09

    Здравствуйте, Артур!

    При определении места жительства ребенка очень важную роль играет нравственные и личные качества родителей согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ, если мать ребенка не злоупотребляет алкоголем или наркотиками, не ведет аморальный образ жизни, то практически шансов никаких особенно если ребенок малолетний.

    Также если ребенку 10 лет, то может учитываться его мнение.

    Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Низамутдинов Равиль Мингазович
•на сайте
Низамутдинов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 2659
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52122
ответов: 184401
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23459
ответов: 94898
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10915
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11