Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила михайловна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

На каком основании они это делают, был какой то указ президента?

На работе со всех сотрудников снимают по 10 процентов премии. Странно, что она спрашивала нас на собрании согласны мы или нет, но все были не согласны. На каком основании они это делают, был какой то указ президента?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6435697
прочитан 15 раз
На каком основании они это делают, был какой то указ президента?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 09:06

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Людмила михайловна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

Меня больше интересует этот документ, с чего то же это пошло. Я только слышала по телевизору , что президент предложил депутатам уменьшить зарплату на 10 процентов. А нам говорят, что сняли всей стране.

номер вопроса №6435782
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 09:15

    Оброатитесь за разхяснением в письменом виде круководству "Президент сказал" - это еще не закон.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 123 | ответов: 184 403
    из команды «Удача»
    30.03.2015 09:17

    Людмила Михайловна. не понятно кому вам снижают. но по общим правилам стимулирующие добавки к зарплате (в том числе и премии). имеют право как уменьшать и так и не выплачивать совсем. кроме тех. которые предусмотрены трудовым договором и Колдоговором.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 449
ответов: 900
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 566
ответов: 1358
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10815
ответов: 29324
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9954
ответов: 32186
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11