Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Вячеславовна, г. Челябинск
Наталья Вячеславовна
30.03.2015 в 09:18
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Квартиры сиротам

Оформляем однокомнатную квартиру сироте в Челябинской области с. Аргаяш, площадью 28 кв.м, оплата из расчета кв.м-28460 руб., продавец установил цену в 950 тыс. рублей, в администрации говорят, что разницу мы должны оплатить сами. Правомерно ли такое решение вопроса?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6435718
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Добрый день! Решение является - не законным.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Наталья Вячеславовна, г. Челябинск
Наталья Вячеславовна
30.03.2015 в 09:27
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Подскажите, что делать дальше, нам должны оплатить полностью, на что нам ссылаться в своих доводах.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6435888
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Вам помог ответ?
  • Бычкова Нина Васильевна на сайте
    Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 053 | ответов: 6 365

    На закон,а лучше наймите юриста.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение