Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если судебные приставы бездействуют

Елена, г. Тында
Елена Россия, г. Тында
30.03.2015 в 09:14

Мою дочь судебные приставы пытаются обязать заключить договор купли-продажи на основании предварительного договора (по решению суда). было дано пояснение о невозможности заключить данный договор, т.к. цена и проект договора не рассматривались в суд. заседаниях, а так же на основании ст.241 ГК РФ. исполнительное производство было возбуждено в 2012 г. (решение суда от 28.09.11 г.) До сих пор не получено постановление об окончании исполнительного производства. Как получить постановление об окончании испол. Производства, если судебные приставы бездействуют, на жалобы не реагируют.

номер вопроса №6435751
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    30.03.2015 09:54
    отзывов: 4 427 Личная консультация

    Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Если срок истек можно попробовать обратиться в суд с требованием окончить исполнительное производство ч. 9 ст. 36 Федерального закона № 229-ФЗ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили договор-купли-продаже автомобиля с лицом владеющим по генеральной доверенности. А при постановке на учет обнаружили
читать ответы (1)
Заключили договор купли-продажи на дом с 3 долевиками, завтра несем его в регестрационную палату, как правильно составить
читать ответы (1)
Заключила договор купли продажи на натяжные потолки, 3 комнаты буду натягивать, а коридор и кухню передумала, сильно
читать ответы (1)
Заключил договор купли-продажи автомобиля. Менеджер действовал по доверенности. Копию ее не представил. ПТС авто находится
читать ответы (1)
Купил автомобиль в Краснодарском крае, заключили договор купли-продажи, на основании которого вписан в ПТС. Хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение