Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 853

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 3

Вот хочу спросить уважаемых юристов: у нас в стране от Закона что нибудь осталось

, или уже все продано?

А суть истории такова...

В 2011 году моему отцу исполнилось 80 лет и по Указу Президента о компенсационных выплатах лицам осуществляющим уход за престарелыми и инвалидами, мне обязаны были выплачивать эту компенсацию. Но вместо этого, приставы насчитывали долг по алиментам, как не работающему с размера средней зарплаты по России (145 873,83 руб!!!).

Сейчас я инвалид 2 гр. и с моей социальной пенсии (6000 руб) по инвалидности высчитывают 50% этого огромного долга.

В законе о выплатах по уходу, черным по белому написано, что уход могут осуществлять НЕ РАБОТАЮЩИЕ работоспособные лица, не стоящие на учете в ЦЗН.

Мало того, что начисление алиментов было не законно с установленного срока (2011 г.), так ещё и размер средней зарплаты!

На мое обращение в ГП РФ, по факту грубейшего нарушения Законодательства РФ и прямой угрозе моей жизни и здоровью (невозможность приобретения лекарственных препаратов на остаток от пенсии). Документы слили сначала в область, а потом и в город проживания.

А здесь мне пояснили, что ФССП провела проверку и ни каких нарушений не выявила, а прокурор города заявил, что в данных действиях не видит угрозы жизни и здоровью.

Даже после цензуры в СМИ просачивается информация про самострелы среди инвалидов, лиц, заслуживших наградное оружие! А что уже говорить о простых смертных?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6435787
прочитан 12 раз
Вот хочу спросить уважаемых юристов: у нас в стране от Закона что нибудь осталось

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1895 | ответов: 5962
    30.03.2015 09:22

    что бы получать выплату по уходу за пожилым человеком нужно было собрать документы, если начислялись алименты в пользу родителя, значит он подавал в суд на алименты. На счет процента удержания пишите заявление в суд на уменьшение процента удержания.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
Андрей Владимирович, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 3

Алименты начислялись на моего ребенка, которого я не вижу уже более 4 лет, хотя и проживаем на одной улице. По решению суда я имею право видеть своего ребенка 1час, раз в неделю в присутствии психолога в отделе опеки и даже это решение суда, СП исполнять не собираются!

номер вопроса №6435986
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 894 | ответов: 2363
    30.03.2015 09:41

    Если у Вас есть претензии к исполнению приставами решения суда в части встреч с ребенком, Вы можете обжаловать их бездействие старшему судебному приставу региона или в суд.

    Начисление алиментов исходя из среднего заработка законно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос