Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Новосадова Ульяна Валерьевна, г. Грязи
Новосадова Ульяна Валерьевна
30.03.2015 в 09:17
Россия, г. Грязи | Вопросов: 0

Как мне нужно оформить, что бы потом он не претендовал на дом, я достраиваю его одна, взяла кредит после развода.

Мы с мужем разведены 2 года назад. Раздела имущества у нас не было. Когда мы были в браке брали участок в аренду под строительство и начали строить дом. Все документы оформлены на меня. Мыж мне не платит алименты. Как мне нужно оформить, что бы потом он не претендовал на дом, я достраиваю его одна, взяла кредит после развода.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6435797
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 025

    Подавайте на раздел в суд (ст. 38-39 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Всё остальное придётся доказывать в суде

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение