Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Котельники
Александра
30.03.2015 в 09:31
Россия, г. Котельники | Вопросов: 2

Дарение между

Обязательно ли удостоверять у нотариуса договор дарения между супруами?

номер вопроса №6435883
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 213 | ответов: 119 362

    Необязательно. Нужно договор зарегистрировать в росреестре.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 894 | ответов: 47 213

    Нет, это не требуется законом. Достаточно заключить договор в простой письменной форме.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 145 | ответов: 300

    Согласно ч. 3 ст.35 Семейного Кодекса -"для совершения сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и )или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга". Таким образом, если договор дарения касается недвижимого имущества, либо этот договор необходимо регистрировать, то этот договор обязательно удостоверять у нотариуса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение