Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаПлясунов Константин АндреевичХачецуков Юрий МуратовичКасицын Андрей ВасильевичШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичМорозова Надежда ВладимировнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Котельники
30.03.2015 09:31
Россия, г. Котельники | Вопросов: 2

Обязательно ли удостоверять у нотариуса договор дарения между супруами?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6435883
прочитан 5 раз
Обязательно ли удостоверять у нотариуса договор дарения между супруами?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34334 | ответов: 105954
    30.03.2015 09:33

    Необязательно. Нужно договор зарегистрировать в росреестре.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12060 | ответов: 36376
    30.03.2015 09:37

    Нет, это не требуется законом. Достаточно заключить договор в простой письменной форме.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 143 | ответов: 300
    30.03.2015 09:55

    Согласно ч. 3 ст.35 Семейного Кодекса -"для совершения сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и )или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга". Таким образом, если договор дарения касается недвижимого имущества, либо этот договор необходимо регистрировать, то этот договор обязательно удостоверять у нотариуса.

Похожие вопросы:

Задать вопрос