Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Котельники
30.03.2015 09:31
Россия, г. Котельники | Вопросов: 2

Обязательно ли удостоверять у нотариуса договор дарения между супруами?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6435883
прочитан 7 раз
Обязательно ли удостоверять у нотариуса договор дарения между супруами?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 634 | ответов: 108 999
    из команды «Удача»
    30.03.2015 09:33

    Необязательно. Нужно договор зарегистрировать в росреестре.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 631 | ответов: 37 591
    из команды «Разящая защита 2»
    30.03.2015 09:37

    Нет, это не требуется законом. Достаточно заключить договор в простой письменной форме.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 143 | ответов: 300
    30.03.2015 09:55

    Согласно ч. 3 ст.35 Семейного Кодекса -"для совершения сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и )или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга". Таким образом, если договор дарения касается недвижимого имущества, либо этот договор необходимо регистрировать, то этот договор обязательно удостоверять у нотариуса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11