Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 295
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна Генадьевна, г. Ярцево
Россия, г. Ярцево | Вопросов: 1

Должен ли в школе работать психолог?

Моему ребенку 10 лет предподростковый возраст. Он, по словам учителя, стал отвратительно вести себя на уроках, хотя учиться хорошо. Должен ли в школе работать психолог? Это забота учителей или родителей? Родители должны сами ехать с ребенком к психологу в другой город или консультироваться в Интернете в режиме Онлайн или это больше забота школы?

номер вопроса №6435900
прочитан 44 разa
Должен ли в школе работать психолог?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 969 | ответов: 13 412

    В соответствии с ч. 3 ст. 42 Закона "Об образовании в РФ" психолого-педагогическая помощь оказывается детям на основании заявления или согласия родителей

    «Центр юридической защиты» все виды юридической помощи в Смоленске, Глинки, д. 7, эт.4 (напротив ЗАГСа),тел. 8(904)364-54-00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы