Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Жирновск
30.03.2015 09:30
Россия, г. Жирновск | Вопросов: 25

Допустимо ли это? Спасибо.

Скажите, Администрацией сельского поселения приобретен прицеп 2 ПТС-4,5 А так сказать частями, отдельно колеса, отдельно борта, отдельно рама. Общей стоимостью более 200 тысяч рублей. Торги не проводились. Предположительно, чтобы миновать закон 44-ФЗ. Допустимо ли это? Спасибо.

номер вопроса №6435912
прочитан 13 раз
Допустимо ли это? Спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    30.03.2015 09:42

    Добрый день!

    Если стоимость сложной вещи (прицепа) составляет более 100 тысч рублей, то нет. Заказчик обязан был провести торги, если речь идет о составных частях одного прицепа, но если он докажет. что различные части были использованы для разных прицепов, тогда нет. Но для начала рекомендую обратиться с заявлением в УФАС вашего региона с заявлением, о приобретении администрацией имущества без проведения торгов.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Галина, г. Жирновск
30.03.2015 09:57
Россия, г. Жирновск | Вопросов: 25
номер вопроса №6436179
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    30.03.2015 10:07

    Добрый день!

    Указанный вами закон №44 ФЗ, ст. 3 основные понятия и общие принципы ст.6 по 13 данного закона.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11