Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 121
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ, г. Каменск-Уральский
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2

Я живу с парнем уже второй год грожданским браком мы живём с его родителями я инвалид 3 группы а муж 1 группы мне 33 года

а ему 27 лет скажите он имеет право сам лично распоряжаться своей пенсией ему не отдают пенсию и паспорт родители постоянно ему грубят орут на него мать часто пьёт ему не разрешают жить отдельно от них и жениться тоже не разрешают что нам делать как нам быть.

номер вопроса №6435916
прочитан 8 раз
Я живу с парнем уже второй год грожданским браком мы живём с его родителями я инвалид 3 группы а муж 1 группы мне 33 года а ему 27 лет скажите он имеет право сам лично распоряжаться своей пенсией ему не отдают пенсию и паспорт родители постоянно ему грубят орут на него мать часто пьёт ему не разрешают жить отдельно от них и жениться тоже не разрешают что нам делать как нам быть.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234

    Здравствуйте, Анастасия! Ваш муж имеет право сам принимать решения, если нет решения суда ограничении его дееспособности. Согласно Статья 22 КГ РФ:

    1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.

    2. Несоблюдение установленных законом условий и порядка ограничения дееспособности граждан или их права заниматься предпринимательской либо иной деятельностью влечет недействительность акта государственного или иного органа, устанавливающего соответствующее ограничение.

    Что делать-если есть возможность, то пусть сделает доверенность на получение пенсии на Вас, будете получать Вы., есть возможность - переехать-переезжайте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы