Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по собственному желанию

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
30.03.2015 в 09:35

Как правильно уволить работника, ситуация следующая: Работник в нетрезвом виде на рабочем месте (пятница 06.02.2015), начальник подразделения отстраняет его от работы, подает служебную записку руководителю компании от 06.02.2015 г., тот ставит в известность кадровика, составляется акт 06.02.2015 г. о нахождении работника в сост. Алк. опьянения подписан двумя должностными лицами этого подразделения, но самим работником не подписан, т.к., работник ушел и на связь не выходит, живет в области... В понедельник работник на работу не явился и на связь не выходит, было направлено Уведомление 10.02.2015 г. о даче письменных объяснений в соотв. Со ст.193 ТК РФ. уведомление было получено работником 23.02.2015 г., ни каких ответов до сегодняшнего дня получено не было, в табеле учета рабочего времени ставлю отпуск без содержания. Как поступить в этой ситуации, понимаю что ДО в табеле это неправильно, НН бухгалтерия не пропускает, сказала уволить этого работника. Подскажите, могу ли я его уволить и каким числом? А тр.книжку по почтовому адресу отправить?

номер вопроса №6435964
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 09:38
    отзывов: 2 057 Личная консультация

    Добрый день.

    Исправьте табель, увольте приказом, а трудовую книжку бывший работник сам заберет.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 10:20
    отзывов: 5 127 Личная консультация

    Исправленный табель и безосновательное увольнение - прямой путь к получению иска, к привлечению к ответственности ГИТом

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через какой срок истекает предыдущее нарушение за езду в нетрезвом виде на мопеде.
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника за грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника, ситуация следующая: Работник в нетрезвом виде на рабочем месте (пятница 06.02.2015),
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника за прогул? Сначала выговор или несколько выговоров? На рабочем месте не было целый день.
читать ответы (1)
Как можно избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде на мопеде. Показания прибора 0,24. Есть ли шанс, что на суде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение