Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Вологда
30.03.2015 09:35
Россия, г. Вологда | Вопросов: 18

Имею ли я право в этом случае претендовать на какую-либо часть имущества, на возмещение расходов в связи с похоронами?

У меня два месяца назад погиб брат. Родственников кроме меня у него не было. Недавно я узнала, что свое имущество, а это жилой дом и земельный участок он завещал знакомой женщине. Имею ли я право в этом случае претендовать на какую-либо часть имущества, на возмещение расходов в связи с похоронами?

номер вопроса №6435966
прочитан 82 разa
Имею ли я право в этом случае претендовать на какую-либо часть имущества, на возмещение расходов в связи с похоронами?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 386
    из команды «Удача»
    30.03.2015 09:38

    Здравствуйте, на возмещение расходов на похороны имеете право. на наследство. если вы не являетесь нетрудоспособным, не имеете право

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    30.03.2015 09:38

    На возмещение расходов в связи с похоронами можете претендовать. На наследственное имущество можете претендовать только, если имеете право на обязательную долю в наследстве ст.1149 Гражданского кодекса РФ. Признать завещание недействительным можно только в судебном порядке при наличии законных оснований. В случае признания завещания недействительным вы станет наследником по закону.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 413 | ответов: 90 309
    из команды «Феникс 2»
    30.03.2015 09:44

    Вы можете взыскать с наследника все расходы на похороны. Можно признать завещание недействительным в судебном порядке, если завещатель на момент его составления не отдавал отчет своим действиям (тяжелая болезнь, психическое расстройство и т д).

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4089
ответов: 11364
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14244
ответов: 42059
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2689
ответов: 7337
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 280
ответов: 866
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11