Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Арина, г. Ростов-на-Дону
Арина
30.03.2015 в 09:40
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Делать ипотека

С мужем дело идет к разводу, у нас ипотека, у него 2/3, у меня 1/2, платим 7 лет, платит он. Ребенку 3 года. Ребенок и я прописаны. В случае развода квартира будет делится на троих? Кто будет продолжать платить? На что мы с ребенком имеем право?

номер вопроса №6435992
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    В случае развода квартира может делится на вас с мужем.

    Если муж подаст на раздел долга,то согласно ст.39 Семейного кодекса РФ:

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 212 | ответов: 119 362

    Дети в разделе имущества родителей не участвуют. У вас уже у каждого своя доля,и каждый платить за свою долю.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение