Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арина, г. Ростов-на-Дону
30.03.2015 09:40
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

С мужем дело идет к разводу, у нас ипотека, у него 2/3, у меня 1/2

, платим 7 лет, платит он. Ребенку 3 года. Ребенок и я прописаны. В случае развода квартира будет делится на троих? Кто будет продолжать платить? На что мы с ребенком имеем право?

номер вопроса №6435992
прочитан 8 раз
С мужем дело идет к разводу, у нас ипотека, у него 2/3, у меня 1/2

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    30.03.2015 09:42

    В случае развода квартира может делится на вас с мужем.

    Если муж подаст на раздел долга,то согласно ст.39 Семейного кодекса РФ:

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34469 | ответов: 106261
    30.03.2015 09:43

    Дети в разделе имущества родителей не участвуют. У вас уже у каждого своя доля,и каждый платить за свою долю.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Шмигидина Мария Геннадьевна
•на сайте
Шмигидина М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 20
Консультация
Галайчук Светлана Сергеевна
•на сайте
Галайчук С. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 120
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2575
ответов: 7766
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос