Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 973
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я узнала что я могу заключить договор с Ленэнерго напрямую,

Мы купили участок в днп, но мы не являемся членами днп, у нас еще никто не является членами днп, кроме выбранного нами председателя,50%садоводов-дачников не оплачивают электроэнергию, и из-за них наш председатель и его помощники придумали какие-то коэффицыенты, тем самым увеличив тарифы на электроэнергию, кто не хочет оплачивать по повышенным тарифам, а платит по тарифам установленным комитетом по тарифам они записывают в должники. Я узнала что я могу заключить договор с Ленэнерго напрямую, но у меня возник вопрос не будет ли со стороны председателя на меня давления, т.к трансформаторы являются собственностью ДНП. как мне быть в этой ситуации.

номер вопроса №6435999
прочитан 131 раз
Я узнала что я могу заключить договор с Ленэнерго напрямую,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 470 | ответов: 1 333

    Действия председателя правления незаконны. Он не вправе увеличивать тарифы на электроэнергию.

    Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру по месту нахождения ДНП.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы