Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать отказ от наследства и сколько это будет стоить?

Кул ген ник, г. Краснодар
Кул ген ник Россия, г. Краснодар
30.03.2015 в 09:41

Как написать отказ от наследства и сколько это будет стоить?

номер вопроса №6436003
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 09:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    ЗдравствуйСтатья 1159. Способы отказа от наследства

    1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

    2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

    3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

    те.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 09:46
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Для этого обратитесь к нотариусу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно заверять нотариально и сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
Как растаможить авто из украины в России? И сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
У нас земля в аренде на 49 лет как ее переоформить в собственность и сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать чтобы написать завещание и сколько это будет стоить?!
читать ответы (1)
Как долга вступать в наследство, и сколько это стоит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение