Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ДЦП

Полина, г. Крымск
Полина Россия, г. Крымск
30.03.2015 в 09:42

Моему сыну сняли инвалидность которая была установленна в г. Ульяновске с диагнозом ДЦП и Левосторонний гемиопарез. А сняли в Краснодарском крае. Моему сыну сейчас 7 лет. Что мне делать?

номер вопроса №6436014
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 09:44
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 09:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте действия МСЭК согласно Постановлению Правительства РФ № 95:

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Полина Россия, г. Крымск
    30.03.2015 в 09:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын родился в 2000 г. в г. Москве. На момент его рождения у меня было иностранное гражданство. Сейчас я являюсь
читать ответы (1)
С 1987 г. по 1992 г. работала в г Ульяновске, с 1996 проживаю в Башкирии, где и как получить справку о зарплате за этот
читать ответы (1)
У моего сына сняли инвалидность, он был инвалидом с детства, возможно ли вернуть инвалидность.
читать ответы (1)
Мой сын в феврале был сбит автомобилем в г.Королеве, где мы проживаем 4 года, снимаем квартиру. (а прописаны г.Орск,
читать ответы (1)
После смерти моего отчима остался дом, который был приобретен в совместном браке с моей мамой. По документам дом оформлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение