Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 106 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Алексеева Татьяна ПавловнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКазанцева Юлия АлексеевнаДякин Алексей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 09:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, как сократить время и сберечь нервы при разводе

: разводимся, есть 2 несовершеннолетних ребенка, квартира, машина. Хотим решить проблему по-мировому и самостоятельно оформить отношения с детьми и разделе имущества и аллиментов. Можно ли идти в суд уже с договором, подписанным у юриста и просто развестись?

Что должны оговорить с юристом и в какой форме должны быть составлены документы. Дети остаются с матерью (оговорить встречи с отцом), квартира по-полам (куплена в браке), аллименты по закону (33%).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6436020
прочитан 12 раз
Подскажите, пожалуйста, как сократить время и сберечь нервы при разводе

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 09:45

    Да, все это можете урегулировать соглашением, а в суде заявить, что имущественных претензий не имеете и место жительство детей (ребенка), определено.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8300 | ответов: 27165
    30.03.2015 09:49

    Что должны оговорить с юристом, должен был бы подсказать сам юрист. Он за это деньги получит, в отличие от нас, например.

    1. Соглашение о разделе имущества (достаточно простой письменной формы, но, поскольку речь касается квартиры, лучше все же удостоверить нотариально).

    2. Соглашение о порядке осуществления родительских прав (достаточно простой письменной формы).

    3. Соглашение об уплате алиментов (необходимо нотариальное удостоверение).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    30.03.2015 09:49

    Если нет споров об имуществе, то вы просто идёте в суд и оформляете развод. Если супруг готов платить алименты без суда - то пусть платит, а Вы выдаёте подтверждающий документ, обратиться за выдачей судебного приказа либо за решением суда никогда не поздно. Раздел имущества "полюбовно" можно оформить и нотариально.

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..

Похожие вопросы:

Задать вопрос