Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по собственному желанию

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
30.03.2015 в 09:43

Как правильно уволить работника, ситуация следующая: Работник в нетрезвом виде на рабочем месте (пятница 06.02.2015), начальник подразделения отстраняет его от работы, подает служебную записку руководителю компании от 06.02.2015 г., тот ставит в известность кадровика, составляется акт 06.02.2015 г. о нахождении работника в сост. Алк. опьянения подписан двумя должностными лицами этого подразделения, но самим работником не подписан, т.к., работник ушел и на связь не выходит, живет в области... В понедельник работник на работу не явился и на связь не выходит, было направлено Уведомление 10.02.2015 г. о даче письменных объяснений в соотв. Со ст.193 ТК РФ. уведомление было получено работником 23.02.2015 г., ни каких ответов до сегодняшнего дня получено не было, в табеле учета рабочего времени ставлю отпуск без содержания. Как поступить в этой ситуации, понимаю что ДО в табеле это неправильно, НН бухгалтерия не пропускает, сказала уволить этого работника. Подскажите, могу ли я его уволить и каким числом? А тр.книжку по почтовому адресу отправить? По ТК РФ я должна выдать ему книжку и расчет в этот же день...

номер вопроса №6436040
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 10:19
    отзывов: 5 146 Личная консультация

    Уволив его Вы ставите себя в рискованное положение - а ну как работник через пару месяцев явится с б/листом, находился в стационаре, в коме лежал, а уведомление не он получил, а кто-то из членов семьи и т.п.

    Ставьте смело НН, бухгалтерия не должна диктовать ни каких условий, ее дело проводки совершить на основании представленных документов, а не "права качать".

    После того, как выяснится причина отсутствия - приложите к этому табелю уточненный лист.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 в 09:43
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через какой срок истекает предыдущее нарушение за езду в нетрезвом виде на мопеде.
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника за грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника за прогул? Сначала выговор или несколько выговоров? На рабочем месте не было целый день.
читать ответы (1)
Как можно избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде на мопеде. Показания прибора 0,24. Есть ли шанс, что на суде
читать ответы (1)
Как правильно поступить. Ситуация следующая: попали в ДТП, мы пострадавшие. Мы-организация, машину арендуем у другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение