Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр васильевич, г. Валуйки
Россия, г. Валуйки | Вопросов: 6

Был у меня родной брат но он умер через 1 мес после матери теперь его дочь оформила 1/2 часть наследства моей матери на

12072014 г умерла моя мать, на меня есть завещание но я пропустил шестимесячный срок и не обратился к нотариусу. Был у меня родной брат но он умер через 1 мес после матери теперь его дочь оформила 1/2 часть наследства моей матери на себя (положена 1/6 в доме она не прописана) как мне вернуть то что положено мне по закону?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6436072
прочитан 20 раз
Был у меня родной брат но он умер через 1 мес после матери теперь его дочь оформила 1/2 часть наследства моей матери на себя (положена 1/6 в доме она не прописана)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 593 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    30.03.2015 09:49

    Вы можете принять наследство в судебном порядке или по письменному согласию дочери умершего брата.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александр васильевич, г. Валуйки
Россия, г. Валуйки | Вопросов: 6

Я подал заявление в суд об установлении факта принятия наследственного имущества-это правильно? И имела ли право внучка умершей матери снять половину денег с её счёта в банке?

Хотя нотариус знал о завещании (оно у него оформлялось) и он же заводил дело о наследстве?

номер вопроса №6436289
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 593 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    30.03.2015 11:38

    Да, вы правильно сделали. Имела право снять деньги - по свидетельству о праве на наследство.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100219
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125768
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11