Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаКаравайцева Елена АлександрованаАнохина Наталия ЛьвовнаХоружий Иосиф ИвановичСтепанов Юрий ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичГудкова Галина ВасильевнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Умерла мама, квартира приватизация на маму и сестру в равных долях.

После смерти остались муж законный и двое детей. В квартире так же прописан несовершеннолетнии внук. Как будет делиться квартира?

номер вопроса №6436131
прочитан 17 раз
Умерла мама, квартира приватизация на маму и сестру в равных долях.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47919 | ответов: 172616
    30.03.2015 10:01

    здравствуйте. доля мамы наследуется между мужем и детьми. в равных долях

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    30.03.2015 10:03

    Здравствуйте, Елена Павловна! Для оформления наследства не забудьте в течение 6 мес. с момента смерти обратиться к нотариусу по месту жительства.

    Статья 1142. ГК РФ: Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Между всеми доля делится поровну. Возможно кто-то откажется. У нотариуса узнаете подробности

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Шишков Антон Викторович
•на сайте
Шишков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 374
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127207
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8190
ответов: 26822
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Наследство"юристы из города Екатеринбург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос