Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитная карта в банке

Ксения александровна, г. Чусовой
30.03.2015 в 09:55

Взяла кредитную карту в банке, но не платила, вычитать стали с алимнтов, сейчас из декрета вышла на работу и боюсь что и зарплату всю быдут вычитать, что делать?

номер вопроса №6436149
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 09:57
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Обратитесь к приставам, алименты вообще не имели права арестовывать(ст. 101 ФЗ 229), напишите заявление, что бы производили удержания с з/п в размере до 50% от дохода

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 09:57
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Удержание возможны только до 50%.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 09:57
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Не имели права высчитывать с алиментных выплат

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

    2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

    3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

    4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

    5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

    6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

    8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

    а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

    б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

    в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

    9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году взял кредитную карту в мтс банке, в связи с увольнением с работы неплатил до сегоднешнего дня, как исправить
читать ответы (1)
В 2009 г. взял кредитную карту в банке РС. Платил всё это время по карте минимальный платеж. На днях решил выяснить в
читать ответы (1)
В 2008 году взял кредитную карту в банке ренессанс кредит, с лимитом 36 т. р. Сняв всю сумму очень долгое время не платил
читать ответы (1)
Взяли кредитную карту в банке тинькофф платил и снимал деньги но так получилось два месяца не платил и мне прислали
читать ответы (1)
Отец брал кредит в банке и не платит, национальная служба взыскания звонят мне по 5 раз на дню и с меня трясут деньги. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение