Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 654 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМанин Владимир ПетровичЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
30.03.2015 09:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

Хочу продать долю в офисном здании. У меня 30% в праве общей долевой собственности

, у второго совладельца-остальные 70%. Покупать он не хочет, по крайней мере или цену дает существенно ниже рынка или делает вид что ему все равно и ему это неинтересно. Хочу продать в силу закона необходимо сначала предложить купить эту долю ему в силу приоритетного права. Достаточно ли будет отправить письмо с уведомлением о вручении, дождаться почтового штампа о вручении и по истечении 30 дней от момента вручения письма спокойно продавать долю? Или необходимо письмо от него, где он письменно отказывается от приоритетного права покупки доли офиса? Вроде как достаточно просто уведомить. Если я допускаю помимо продажи доли офиса обмен этой доли на квартиру, равноценную по стоимости цене продажи доли офиса, нужно ли в оферте указывать и стоимость продажи доли, и рыночную стоимость квартиры, на которую я буду готов обменять долю офиса?

Вопрос от безработного номер вопроса №6436150
прочитан 13 раз
Хочу продать долю в офисном здании. У меня 30% в праве общей долевой собственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    30.03.2015 09:57

    Вам достаточно уведомить второго собственника почтой с указанием стоимости доли офиса.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    30.03.2015 09:58

    Юрий, лучше всего предложение отправить через нотариуса

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 81
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4949
Консультация
Митрохин Игорь Игоревич
•на сайте
Митрохин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 493
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Москва по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос