Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 650
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Сызрань
30.03.2015 09:59
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

Считается ли это нарушением со стороны работодателя?

1.Банковский офис в котором я работаю в связи с оптимизации расходов банка, закрывается 27 апреля 2015 г. Работодатель письменно за два месяца месяца не уведомил работников о закрытии.

Считается ли это нарушением со стороны работодателя?

2. Процедура увольнения по соглашению сторон, если работник не согласен на условия работодателя, какие права по КЗОТу у работника.

3. У меня трое детей, ребенок инвалид, муж не работает, т.к. ухаживает за ребенком-инвалидом-все четверо находятся на моем иждивении, в семье источником дохода служит моя зарплата и пенсия на ребенка+ пособие. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с ликвидации банковского офиса не предложив мне работу в другом структурном подразделении. Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6436195
прочитан 22 разa
Считается ли это нарушением со стороны работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    30.03.2015 10:13

    Здравствуйте. Да, это нарушение со стороны работодателя.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111