Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 044

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Сызрань
30.03.2015 09:59
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

1.Банковский офис в котором я работаю в связи с оптимизации расходов банка

, закрывается 27 апреля 2015 г. Работодатель письменно за два месяца месяца не уведомил работников о закрытии.

Считается ли это нарушением со стороны работодателя?

2. Процедура увольнения по соглашению сторон, если работник не согласен на условия работодателя, какие права по КЗОТу у работника.

3. У меня трое детей, ребенок инвалид, муж не работает, т.к. ухаживает за ребенком-инвалидом-все четверо находятся на моем иждивении, в семье источником дохода служит моя зарплата и пенсия на ребенка+ пособие. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с ликвидации банковского офиса не предложив мне работу в другом структурном подразделении. Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6436195
прочитан 19 раз
1.Банковский офис в котором я работаю в связи с оптимизации расходов банка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    30.03.2015 10:13

    Здравствуйте. Да, это нарушение со стороны работодателя.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37518
ответов: 127352
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4584
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 759
ответов: 2165
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48379
ответов: 173863
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Увольнение"юристы из города Сызрань по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос