Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 490 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКорнеева Жанна ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаСедельников Сергей СергеевичМышков Станислав ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалых Алексей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Торговый Дом, г. Всеволожск
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 1

Меня зовут Вера. Ситуация такая: нас 3 человека бывший

муж, взрослая дочь и я зарегистрированы в муниципальной кв-ре. Нас переселяют по программе из аварийного жилья. Бывший муж ответств. Квартиросъемщик и инвалид 1 группы по зрению, т.е. абсолютно слепой человек. Я не хочу, чтобы он и дальше оставался ответств. Квартиросъемщиком, как будет слепой человек подписывать док-ты на кв-ру? Каким образом можно заменить отв. кварторосъемщика? Спасибо. Вера.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6436224
прочитан 10 раз
Меня зовут Вера. Ситуация такая: нас 3 человека бывший

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12650 | ответов: 38978
    30.03.2015 10:08

    Уважаемый Торговый Дом г. Всеволожск !

    Согласно ст.82 Жилищного кодекса РФ

    ч.2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключённому договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

    Исходя из выше изложенного, рекомендую вам:

    - обратиться в УК с Заявлением "О признании вас нанимателем по ранее заключённому договору социального найма вместо первоначального нанимателя".

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 30.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Цурман Андрей Юрьевич
•на сайте
Цурман А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 317
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Всеволожскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Всеволожск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос