Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Курган
Галина
30.03.2015 в 10:06
Россия, г. Курган | Вопросов: 3

Кому переходит право собственности на жилье после смерти матери мужа.

Квартира оформлена в совместную собственность на членов семьи: муж, жена, дети, мать мужа. Кому переходит право собственности на жилье после смерти матери мужа. Кроме наследников, проживавших в квартире совместно с умершей мамой (бабушкой), есть еще другие наследники - дети и внуки. Спасибо.

номер вопроса №6436265
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Перейдет мужу и детям

    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Здравствуйте, Галина.

    Наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители дети (ст.1142 ГК РФ. Соответственно, наследниками имущества после смерти матери мужа будут Ваш муж и другие ее дети (если нет супруга).

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 743 | ответов: 12 454

    наследниками матери мужа будут ее дети, родители. Если кто-то из ее детей умер, то наследуют внуки

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение