Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичУтемова Анна СтаниславовнаДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичПарфенов Валерий НиколаевичНиколайчук Алексей АнатольевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижний Тагил
30.03.2015 10:07
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

В 2015 году пришла квитанция за квартиру с долгом якобы за 2012 год в сумме 11000 рублей.

В ТСЖ объясняют этот долг тем, что при переходе из управляющей компании в ТСЖ плата за квартиру нами осуществлялась не на тот счет (видимо на счет предыдущей управ. Компании). Но дело в том, что в течение более 2 лет с того момента, как произошел переход в ТСЖ нас о долге никто не уведомлял, в квитанциях все это время не было никаких долгов. Этот момент объясняют нам тем, что всё это обнаружилось только сейчас. Квитанции об оплате найти не можем. Имеют ли право нам насчитывать такой долг и обязаны ли мы его оплачивать? Спасибо!!

номер вопроса №6436266
прочитан 31 раз
В 2015 году пришла квитанция за квартиру с долгом якобы за 2012 год в сумме 11000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 10:12

    Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Смирнова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 2864 | ответов: 7696
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 10:13

    Для начала можно затребовать письменное обоснование от ТСЖ по размеру начисленного долга с разбивкой по периодам, справку по абоненту, где видны все начисления и оплаты. Срок исковой давности в любом случае три года. Если у Вас сохранились квитанции об оплате можно посмотреть куда, на какие счета Вы платили. После получения указанных документов увидите как действовать дальше обращаться в суд, прокуратуру, жилинспекцию или что то еще.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13324
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97148
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Нижний Тагил по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос