Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсутствие гражданства

Асия Наримановна, г. Воронеж
Асия Наримановна Россия, г. Воронеж
30.03.2015 в 10:09

Я гражданка РФ (дети тоже). Мне отказали в назначении детских пособий на основании отсутствия гражданства у мужа (у него вид на жительство). Правомерно ли это, и как мне поступить? Спасибо.

номер вопроса №6436286
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 10:18
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 10:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать-одиночка. Могут ли мне отказать в выплате детского пособия до 16-ти лет, ссылаясь на то, что мой ежемесячный доход
читать ответы (1)
Я гражданка рф у мужа рвп он гражданин киргизии у нас трое детей может он минуя внж получить гражданство рф после вступления
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,моя дочь ЛБГ имеет в данный момент РВП (ей 20 лет) недавно подали документы на ВНЖ. У меня вот какой вопрос
читать ответы (1)
Мне отказали в выплате детских пособий на ребенка после трех лет и как матери одиночки, ссылаясь на то что якобы вышел
читать ответы (1)
Я гражданка РФ состою в браке с гр.УЗБЕКИСТАНА. РВП имеется, подали документы на вид на жительство, ранее был оформлен на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение