Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 825
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Прокопьевск
30.03.2015 10:13
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

Как быть, чтобы не быть обманутым?

Если в уведомлении о сокращении вводится новое штатное расписание, которое вступает в силу с 01,04,2015 года. В связи с вышеизложенным моя ставка будет сокращена с 06,04,2015 года. Вакансий, с моей квалификацией в настоящее время нет. Работодатель говорит, что сокращения не будет. Но ведь штатное расписание уже есть другое. Как быть, чтобы не быть обманутым?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6436309
прочитан 17 раз
Как быть, чтобы не быть обманутым?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    30.03.2015 10:16

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Елена, г. Прокопьевск
01.04.2015 06:04
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

Здравствуйте,если в уведомлении о сокращении вводится новое штатное расписание, которое вступает в силу с 01,04,2015 года.В связи с вышеизложенным моя ставка будет сокращена с 06,04,2015 года.Вакансий,с моей квалификацией в настоящее время нет.Работодатель говорит,что сокращения не будет.но ведь штатное расписание уже есть другое.Как быть,чтобы не быть обманутым?

номер вопроса №6456788
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    01.04.2015 06:06

    Жалбу в прокуратур- действия работодателя не правомерны.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 427 | ответов: 292 865
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 06:07

    Здравствуйте! Вам необходимо получить копию данного расписания и обратиться в суд, доказать, что сокращение было "вымышленное".

    __
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111