Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша, г. Москва
30.03.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Нужно ли привлекать это лицо, к которому право требовать с Общества перешло (которому право уступлено) ?

Участник ООО на собрании узнал, что Обществом было заключено договор поручительства, и уже есть судебное решение о взыскании. Хочет предъявить в суд требование о признании договора поручительства недействительным. Но узнал что по этому решению суда уже есть исполнительный лист, и процессуальное правопреемство (какой-то договор уступки). Что надо писать в просительной части: признать недействительным договор поручительства? Нужно ли привлекать это лицо, к которому право требовать с Общества перешло (которому право уступлено) ?

номер вопроса №6436321
прочитан 31 раз
Нужно ли привлекать это лицо, к которому право требовать с Общества перешло (которому право уступлено) ?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 10:15

    Здравствуйте. Да, так и просите : о признании договор а поручительства от такого то числа за номером таким то недействительным. привлекайте это лицо как третье лицо .

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 957 | ответов: 136 148
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 10:15

    Ответ на Ваш вопрос без изучения документов невозможен.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    30.03.2015 10:24

    Да, именно так и следует поступить, если для заключения данного договора было необходимо одобрение общего собрания участников.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    30.03.2015 10:56

    Мария, пишите признать недействительным.

    После вам нужно будет обжаловать принятый судебный акт о взыскании денег с поручителя в порядке апелляции, кассац или надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 11:25

    Добрый день!

    Для признания недействительным договора поручительства необходимы основания, предусмотренные законом. Из содержания вопроса их не усматривается. Привлечение всех заинтересованных лиц необходимо.

    Возможно, есть необходимость одновременно предпринять действия по обжалованию решения суда о взыскании, а также просить суд о приостановлении исполнительного производства на основании ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Юридическую оценку ситуации возможно дать только после ознакомления со всеми документами.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1397
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5216
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11