Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 901

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маша, г. Москва
30.03.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Участник ООО на собрании узнал, что Обществом было заключено договор поручительства

, и уже есть судебное решение о взыскании. Хочет предъявить в суд требование о признании договора поручительства недействительным. Но узнал что по этому решению суда уже есть исполнительный лист, и процессуальное правопреемство (какой-то договор уступки). Что надо писать в просительной части: признать недействительным договор поручительства? Нужно ли привлекать это лицо, к которому право требовать с Общества перешло (которому право уступлено) ?

номер вопроса №6436321
прочитан 30 раз
Участник ООО на собрании узнал, что Обществом было заключено договор поручительства

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 10:15

    Здравствуйте. Да, так и просите : о признании договор а поручительства от такого то числа за номером таким то недействительным. привлекайте это лицо как третье лицо .

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52861 | ответов: 133526
    30.03.2015 10:15

    Ответ на Ваш вопрос без изучения документов невозможен.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5419 | ответов: 21029
    30.03.2015 10:24

    Да, именно так и следует поступить, если для заключения данного договора было необходимо одобрение общего собрания участников.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    30.03.2015 10:56

    Мария, пишите признать недействительным.

    После вам нужно будет обжаловать принятый судебный акт о взыскании денег с поручителя в порядке апелляции, кассац или надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8617 | ответов: 29745
    30.03.2015 11:25

    Добрый день!

    Для признания недействительным договора поручительства необходимы основания, предусмотренные законом. Из содержания вопроса их не усматривается. Привлечение всех заинтересованных лиц необходимо.

    Возможно, есть необходимость одновременно предпринять действия по обжалованию решения суда о взыскании, а также просить суд о приостановлении исполнительного производства на основании ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Юридическую оценку ситуации возможно дать только после ознакомления со всеми документами.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Похожие вопросы:

Задать вопрос