Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может как то можно сделать так, чтобы она предоставляла отчеты по алиментам?

Сергей, г. Отрадное
Сергей Россия, г. Отрадное
30.03.2015 в 10:14

Ситуация такая: плачу алименты бывшей жене, сына не вижу, живем в разных регионах России. Звонки на телефон она от меня игнорирует! У ребенка телефона нет! Если приезжаю в ее город, то у нее сразу появляются срочные дела в других городах! В общем ребенка не вижу более трех лет! Что можно сделать в этой ситуации, что бы общаться с ребенком? Возможности ехать в суд по месту жительства ребенка у меня нет! И еще момент: общие знакомые рассказывают, что алименты она тратит на себя и своего сожителя, которому в декабре прошлого года только исполнилось 18 лет! Может как то можно сделать так, чтобы она предоставляла отчеты по алиментам?

номер вопроса №6436328
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 10:25
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый день, Сергей!

    ДА, ситуация не приятная. Но решается она, к сожалению, только двумя способами:

    1. Это все таки попытаться договориться.

    2. В судебном порядке определять порядок общения с ребенком.

    По алиментам сложнее. Законодательно не закреплено, что получатель алиментов должен отчитываться перед плательщиком алиментов.

    Можно обратиться с этим вопросом в орган опеки и попечительства и просить их контролировать расходование алиментов или попробовать обратиться с таким требованием в суд, хотя такой практики я не встречал.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Отрадное
    30.03.2015 в 10:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу отправить ребёнка в армию, но у него отсрочка по учёбе.Как можно сделать так, чтобы он доучился когда отслужит?
читать ответы (1)
Мать пьяница мы платем алименты на ребёнка можно ли сделать так чтоб она вела отчет за то куда она тратит деньги поскольку
читать ответы (1)
Каким образом можно обжаловать постановление судебного пристава о сумме задолженности по алиментам, если в представленном
читать ответы (1)
Невеста. Приезжает из китая по туристической визе. Как я могу сделать так, чтобы она осталась здесь?
читать ответы (1)
Как можно сделать так, чтоб алименты поступали на счет ребенка отдельно, и кроме него, при достижении им 18 лет, никто не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение