Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 20 лет и я еще не получала паспорт, т.к.

Мария, г. Иркутск
Мария Россия, г. Иркутск
30.03.2015 в 10:18

Мне 20 лет и я еще не получала паспорт, т.к. негде было прописаться. Родилась в Казахстане, но с 1 года живу на территории России, справки с мест учебы есть. Родители граждане РФ,но мама получает паспорт и оформляет гражданство заново, каким образом мне сейчас получить паспорт и какие статьи касаются моей ситуации.

Какие док-ты нужны или справки, чтоб принести всё сразу, чтоб меня не гоняли из кабинета в кабинет.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6436375
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    30.03.2015 10:24
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 18 лет, я не разу не получала паспорт т.к есть причины, какие документы нужны и сколько платить придётся штраф?
читать ответы (1)
Я будущая мать одиночка. Мне 20 лет и я никогда не работала. Учусь на очном в негосударственном учреждении ВПО. Какие
читать ответы (1)
Мне 28 лет и я никогда не получал паспорт. Как можно получить паспорт если в моем городе не хотят делать и говорят что бы
читать ответы (1)
Я Герасименко Жанна родилась в России, но с 1989 года проживаю на территории Украины. В связи ситуацией в стране я и моя
читать ответы (1)
Мне 26 лет и я еще не менял паспорт. Скажите пожалуйста, могу ли я обменять паспорт без военного билета и приписного?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение