Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Коломна
Россия, г. Коломна | Вопросов: 3

Обязан ли работодатель знакомить работника с жалобой, поступившей на него и ответом на жалобу.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6436436
прочитан 115 раз
Обязан ли работодатель знакомить работника с жалобой, поступившей на него и ответом на жалобу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 10:26

    Здравствуйте! Да, обязан ознакомить и взять объяснительную

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 383 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 10:29

    уточните на него это накого: на работодателя или работника

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 329 | ответов: 31 417
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 10:45
    отредактирован
    30.03.2015 10:49

    Добрый день!

    Если работодатель не намерен дать жалобе ход и привлечь работника к дисциплинарной ответственности - может и не ознакомить. Данная обязанность законом не предусмотрена. Тем более у работодателя нет обязанности запрашивать объяснения работника! Обязанность запросить объяснения возложена на работодателя только в случае, если он намерен привлечь работника к дисциплинарной ответственности. Если работодатель считает жалобу необоснованной, он вправе сам дать на нее ответ, не ставя в известность работника даже о ее поступлении.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9263
ответов: 27910
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 18341
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3052
ответов: 7170
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 2660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11