Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дилара Рахимовна, г. Уфа
Дилара Рахимовна
30.03.2015 в 10:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Как переоформить квартиру на дочь

Купила для дочери квартиру. Как правильно переоформить ее на дочь, чтобы зять в случае развода не имел на нее никаких прав (прописка у него будет постоянной). Сейчас квартира на мое имя. Может быть лучше сделать дарственную?

Ответить
номер вопроса №6436441
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Офомите дарением и зарегистрируйцте право собственности в РОсреестре.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 421 | ответов: 1 294

    Договор дарения - все полученное супругом по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом обоих супругов, и не подлежит разделу при разводе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение