Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСмирнова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПотапова Татьяна ГеоргиевнаПопов Николай АлексеевичШпадырев Алексей АлексеевичАстафьева Наталья ВладимировнаХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дилара Рахимовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Купила для дочери квартиру. Как правильно переоформить ее на дочь

, чтобы зять в случае развода не имел на нее никаких прав (прописка у него будет постоянной). Сейчас квартира на мое имя. Может быть лучше сделать дарственную?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6436441
прочитан 8 раз
Купила для дочери квартиру. Как правильно переоформить ее на дочь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 10:35

    Здравствуйте. Офомите дарением и зарегистрируйцте право собственности в РОсреестре.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 408 | ответов: 1261
    30.03.2015 10:36
    отредактирован
    30.03.2015 10:37

    Договор дарения - все полученное супругом по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом обоих супругов, и не подлежит разделу при разводе.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202