Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дилара Рахимовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Может быть лучше сделать дарственную?

Купила для дочери квартиру. Как правильно переоформить ее на дочь, чтобы зять в случае развода не имел на нее никаких прав (прописка у него будет постоянной). Сейчас квартира на мое имя. Может быть лучше сделать дарственную?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6436441
прочитан 8 раз
Может быть лучше сделать дарственную?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    30.03.2015 10:35

    Здравствуйте. Офомите дарением и зарегистрируйцте право собственности в РОсреестре.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 412 | ответов: 1 270
    30.03.2015 10:36
    отредактирован
    30.03.2015 10:37

    Договор дарения - все полученное супругом по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом обоих супругов, и не подлежит разделу при разводе.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11