Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 937
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Табаков Александр Евгеньевич, г. Наманган
Узбекистан, г. Наманган | Вопросов: 1

Моя мать гр-ка Узбекистана хочет сделать дарственную на квартиру принадлежащую ей,

на меня, гр Казахстана, может ли она это сделать по законам РеспУзбекистан?

номер вопроса №6436449
прочитан 32 разa
Моя мать гр-ка Узбекистана хочет сделать дарственную на квартиру принадлежащую ей,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 859 | ответов: 2 653

    Если квартира находится в Ташкенте или тащ. области есть отдельный порядок..:

    Приложение N 1

    к постановлению Кабинета Министров

    Республики Узбекистан

    от 16 февраля 2012 г. N 41

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания гражданРеспублики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области

    Пункт 9. Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного

    содержания и дарению жилья в Ташкентской области, осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо:

    имеющее постоянную прописку в городе Ташкенте или Ташкентской

    области;

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы