Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Табаков Александр Евгеньевич, г. Наманган
Узбекистан, г. Наманган | Вопросов: 1

Моя мать гр-ка Узбекистана хочет сделать дарственную на квартиру принадлежащую ей,

на меня, гр Казахстана, может ли она это сделать по законам РеспУзбекистан?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6436449
прочитан 31 раз
Моя мать гр-ка Узбекистана хочет сделать дарственную на квартиру принадлежащую ей,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 819 | ответов: 2 575
    30.03.2015 16:52
    отредактирован
    30.03.2015 16:55

    Если квартира находится в Ташкенте или тащ. области есть отдельный порядок..:

    Приложение N 1

    к постановлению Кабинета Министров

    Республики Узбекистан

    от 16 февраля 2012 г. N 41

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания гражданРеспублики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области

    Пункт 9. Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного

    содержания и дарению жилья в Ташкентской области, осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо:

    имеющее постоянную прописку в городе Ташкенте или Ташкентской

    области;

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13277
ответов: 34749
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 2932
Консультация
Матвеев Денис Николаевич
•на сайте
Матвеев Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 51
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11