Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 248
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария, г. Курган
Мария
30.03.2015 в 10:30
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Решение суда - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Мария, г. Курган

Хотелось бы узнать на что могу рассчитывать по истечению суда? Телефон на гарантии отдавала в СЦ 2 раза, первый раз держали около 30 дней-деффет не обнаружен, хотя при приемке они телефон проверили и он дейстивительно не заряжался, посое того как отдали, через несколько дней такая ж история-не заряжает, снова отдала в СЦ, снова продержали около 30 дней-деффект устранили, забрала-через неделю история повторилась, мне надоело это и я обратилась в суд. Телефон на руках, все еще не заряжает, скоро суд-что меня ждет.

номер вопроса №6436462
прочитан 7 раз
Решение суда - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Мария, г. Курган Теги: Продажа товара ненадлежащего качества, Возврат уплаченной за товар суммы, Соразмерное уменьшение покупной цены, Потребовать возврата уплаченной за товар, Товар ненадлежащего качества, Технически сложный товар,

1 ответ на вопрос по теме "Что меня ждет"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 278 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Думаю суд будет в вашу пользу. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы